Среда, 24.04.2024, 08:28

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: judhome  
Форум » Администрация » Работа форума и сайта » Правила общения на форуме (утверждено администрацией и обсуждению не подлежит.)
Правила общения на форуме
judhomeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
I. На форуме разрешено:
1. Выбор пользователем любого ника. Ник не должен противоречить нормам морали и этики, не содержать рекламу, оскорбительных слов и не унижать достоинство других участников форума, ни коим образом не дискриминировать их.
2. Создание тем и сообщений, соответствующих содержанию той ветки форума, в которой они создаются.
3. Использование аватаров. Размер и «вес» аватары регламентируется настройками форума (в профиле участников при загрузке аватара все параметры указаны)
4. Обращение к модераторам и админу форума за разъяснением непонятных моментов, связанных с работой форума (через личные сообщения или через другие источники, указанные модераторами или админом)

II. На форуме запрещено:

1. Обсуждение действий администрации в любой форме!
2. Категорически запрещается переманивать форумчан на свои сайты и форумы через любую связь общения.
3. Проявление любого вида дискриминации. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую тематику, призывы к насилию, их одобрение и угрозы в адрес людей других национальностей.
4. Флейм (создание тем в непрофильных ветках форума, сообщений не по теме)
5. Флуд (многократное бессмысленное повторение одного и того же)
6. Разжигание ссор, скандалов, выяснения отношений (злостные зачинщики будут караться баном вплоть до пожизненного) В форуме запрещены оскорбления других участников. Также необходимо помнить, что все участники форумов желают своим близким добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая жена обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих близких…" и т.д.
7. Постоянное использование CAPSLOCK для выделения текста в своих сообщениях.
8. Составление бессмысленных и неудобочитаемых сообщений (без знаков препинания, использование одних смайликов , очень много одинаковых смайликов подряд в одном сообщении /более 5 штук/, и т.д.). Обязательно разделение больших монолитных текстов двойным отжатием клавиши "Enter" на абзацы!
9. Категорически запрещены ссылки на форумы и чаты, схожие с тематикой данного форума, в том числе и через личные сообщения пользователям форума.
10. Использование красного цвета для выделения текста в сообщения (красный цвет закреплен за модераторами и администраторами).
11. Политическая и религиозная агитация. Топики, направленные на привлечение новых членов религиозных организаций, сект, политических партий, будут удаляться, а пользователи, создавшие такие топики, будут блокироваться.
12. Не нормативная лексика, а также замена букв в не нормативных словах другими символами и использование эвфемизмов. Запрещено использование смайлов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих не нормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). Степень непристойности содержания определяется администраторами и модераторами.
13. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом.
14. Заводить темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума. А так же сознательное дублирование топиков и сообщений в форуме.
15. Создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или решить вопрос с участником форума через форму "Личные сообщения".
16. На форуме запрещен оверквотинг (излишнее цитирование, бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование, цитирование текста с вложенными картинками). Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
20. Создавать два и более сообщения подряд в одной теме одним пользователем менее чем за 1 час - это будет расценено как "набивка постов".
21. Регистрировать две и более учетные записи одним физическим лицом.
22. Создание топиков и постов: "Зайдите туда-то и проголосуйте за меня/моего ребёнка/машину/кошку/собаку" - будет считаться спамом и наказываться! Нельзя этого делать и через личные сообщения!
23. Передавать персональные данные своего аккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума, особенно находящимся в бане. В этом случае аккаунт приравнивается к клону и подвергается перманентному бану.
24. Выкладывать статьи и при этом самому их не комментировать.
25. Категорически запрещается выкладывать статьи, стихи, одностишья и т.д. без указания автора.
26. Категорически запрещается в аватарах и подписи использовать картинки пропагандирующие расовую несправедливость, насилие, жестокость и т.д.
27. Перепечатка информации с форума строго запрещена. Исключение возможно лишь при наличии кликабельной ссылки на наш ресурс.
28. Агрессия и негатив по отношению к участникам форума - консультантам конкурирующих марок косметики. Необходимо помнить, что форум призван поддержать и помочь консультанту любой официально зарегистрированной торговой марки.
29. Скрытая или явная реклама финансовых пирамид, сект и компаний под любым видом вымогающих финансовые средства.

III.Реклама и коммерческие объявления на форуме.

1. Коммерческие объявления являются платными и публикуются в специальном разделе. По вопросам размещения платных объявлений, обращаться к администратору форума.
2. Реклама и коммерческие объявления на форуме разрешены только в специальных разделах - в категории "Доска объявлений" и специально созданных подразделах. В остальных разделах размещение подобных объявлений строго запрещено. Объявления размещаются ТОЛЬКО от ЧАСТНЫХ лиц. Исключение составляют объявления от работодателей.
3. Запрещена скрытая реклама в тематических разделах, в том числе скрытая реклама других информационных ресурсов путем размещения цитат без достаточной необходимости.

IV. Положения, связанные с модерированием форума:

1. За порядком в разделах форума следят модераторы и администраторы.
2. Если вас что-то не устраивает, обратитесь к администратору или модератору с жалобой. Но помните, что делать это разрешается только в случае, если сообщение каким-то образом ущемляет ваши интересы, оскорбляет ваше достоинство, содержит оскорбительные слова в ваш адрес, нецензурные слова, переход на личности или в сообщении указываются какие-либо ваши личные данные без вашего на то согласия.
3. Обсуждение действий модераторов и администратора форума категорически запрещено.


VI. Модератор имеет право:

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям.
2. Удалять сообщения, если они не соответствуют правилам.
3. Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика.
4. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием.
5. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.
6. За нарушение данных правил модераторы и администратор может наказать от устного предупреждения до бана (от 3 до 30 дней, к особо злостным нарушителям может быть применен пожизненный бан с блокировкой IP-адреса).
7. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
8. Модератор имеет право создавать свой, не противоречащий данным правилам, список дополнительных правил в своей ветке.

VII. Обязанности модератора:

1. Модератор следит за порядком соблюдение данных правил в подконтрольной ему ветке(ах) форума.
2. Модератор всячески развивает подконтрольную ему ветку и поощряет к этому других участников форума.


 
Форум » Администрация » Работа форума и сайта » Правила общения на форуме (утверждено администрацией и обсуждению не подлежит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: