Пятница, 29.03.2024, 05:01

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: judhome  
Форум » Я - женщина! » Семья и родственники » Стоит ли помогать в оформлении кредита родственникам?
Стоит ли помогать в оформлении кредита родственникам?
TianaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то здесь еще никто не писал, я отпишусь первая, т.к. очень нужен совет!
У меня есть двоюродный брат. Видимся мы ну очень редко, только по большим семейным праздникам, что называется, раз в пятилетку. Сейчас брат с женой берут в кредит автомобиль, не дешевый. Я на 100% знаю, что больших заработков у них нет. Как они собираются его потянуть и как обмануть банк, чтобы дали кредит - я не знаю. Но кредит им дают - это факт. Но нужно два поручителя. Одного они нашли (начальник брата по совместительству и его лучшей друг), а вторым просят выступить меня dry Мне очень не хочется, но меня вся семья напрягает, мол, ты что - это же родные люди, семье нужно помогать. А какие они мне родные - седьмая вода на киселе, как говорит мне моя бабушка. Она, кстати, единственная, против. Говорит, что ввяжусь, потом не расхлебаю. Я вроде не хочу, но родственники так напрягают, а брат еще и торопит, причем все так обставлено, что я уже дала согласие, нужно только чтобы я нашла время приехать: "Когда ты сможешь подъехать, подписать?". Как-то я в сомнениях...ой как не хочется встревать в эту историю. Что-то моя пятая точка чувствует, а этот орган интуиции меня еще не подводил )))) Хотя может я накручиваю и ничего не случится? Посоветуйте, вправьте мозги!


душа хочет романтики, а жопа - приключений
 
PartizankaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:13 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tiana)
Как-то я в сомнениях...ой как не хочется встревать в эту историю. Что-то моя пятая точка чувствует, а этот орган интуиции меня еще не подводил ))))

Tiana, ты же сама ответила на свой вопрос! Если интуиция подсказывает, что не надо, то лучше ее послушаться, тем более в таком деле! Тем более, опыт друзей и знакомых показывает, что там где начинаются финансовые отношения заканчиваются родственные! Вам оно надо?

Quote (Tiana)
но меня вся семья напрягает, мол, ты что - это же родные люди, семье нужно помогать.

По-моему твоя семья просто пытается отвести настойчивость твоего брата от себя, чтобы не дай Бог их не попросил стать поручителями!

Quote (Tiana)
как говорит мне моя бабушка. Она, кстати, единственная, против. Говорит, что ввяжусь, потом не расхлебаю.

ПОслушай старого мудрого человека! Она, ведь, тоже родственник ему, но тебя уберегает от этой сомнительной авантюры!!!


Не стоит растить крылья, если не знаешь куда лететь!
 
judhomeДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:08 | Сообщение # 3
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Tiana, хорошо устроились ваши родственники. А почему они сами не помогают вашему брату? Почему бы им не выступить в роли поручителя? Задайте им этот вопрос, когда будут опять на вас наседать. Даже не думайте ввязываться в эту авантюру, потом не расхлебаете проблем! По-моему из всех родственников искренне вас любит только бабушка ваша! Прислушайтесь к ней!

 
Чита-дритаДата: Среда, 16.03.2011, 08:10 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Tiana, куда вы пропали? Что у вас с этой историей??? ОЧень узнать хочется!!!!
 
Форум » Я - женщина! » Семья и родственники » Стоит ли помогать в оформлении кредита родственникам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: